Siantar, hetanews.com – Rasa gembira dan ucapan syukur, diucapkan Kepala Sekolah (Kepsek) SMA swasta Teladan Kota Siantar, Sangkot Sitohang MPd.

Sebanyak 19 orang, siswa/i terbaik mereka, diterima masuk Perguruan Tinggi Negeri (PTN), melalui jalur Seleksi Nasional Masuk Perguruan Tinggi Negeri (SNMPTN) Tahun 2020.

Dikatakan Sangkot, setiap tahunnya, siswa/i mereka pasti diterima masuk PTN melalui jalaur SNMPTN, karena pihaknya selalu menjaga kepercayaan yang diberikan masing – masing Perguruan Tinggi atau Universitas.

Makanya, bagi siswa/i yang diterima masuk PTN, kita selalu pesankan, agar jangan disia-siakan dan kalau bisa harus diikuti, agar adik – adik kelasnya, bisa mengikuti jejak mereka kelak, ujar Sangkot Sitohang, saat dikonfirmasi hetanews.com, via ponsel, Sabtu siang (11/4/2020).

Menurutnya, keberhasilan ke – 19 orang siswa mereka, masuk PTN jalur SNMPTN 2020 tersebut akan menjadi motivasi bagi pelajar lainnya, agar semakin giat belajar. “Karena masuk Perguruan Tinggi Negeri adalah mimpi dari lulusan SMA dan tentu tidak mudah, mengingat begitu banyak peminat dan ketatnya persaingan,”ungkap Sitohang.

Atas nama sekolah, lanjut Sangkot, dia mengucapkan selamat kepada para siswa yang lulus seleksi tersebut dan berharap agar siswa yang lulus seleksi memanfaatkan peluang itu sebaik – baiknya.

Dan bagi siswa yang belum diterima lewat SNMPTN, dia  berpesan agar jangan langsung menyerah, karena masih ada SBMPTN menanti dan termasuk sekolah kedinasan, seperti STAN atau Akpol, yang juga menjanjikan masa depan lebih cerah.

Seperti diketahui, bahwa seleksi SNMPTN yang digelar setiap tahunnya, merupakan seleksi yang dilakukan masing – masing PTN di Indonesia dengan cara menilai rapot para siswa yang dikirimkan masing – masing sekolah (SMA sederajat,red).

Caption

Berikut nama – nama siswa SMA Teladan Siantar yang lulus SNMPTN 2020, berdasarkan nama, program study dan Perguruan Tinggi/Universitas:

1.NOVA HOTMAULI TAMPUBOLON, XII.MIPA-3, BIOLOGI, ITERA

2.YESTI M.T.SIPAYUNG, XII.MIPA-3, TEKNIK PERTAMBANGAN, ITERA

3.INDRI YANI, XII.MIPA-4, PERENCANAAN WILAYAH DAN KOTA, ITERA

4.ELMA WINDA SILALAHI, XII.MIPA-1, MATEMATIKA, ITERA

5.ALLIFIYANI TAMIMI, XII.MIPA-4, MATEMATIKA, UINSU

6.CINDY ARIZA HASIBUAN, XII.PIS-2, MANAJEMEN, UINSU

7.HIKMAH ROSARI, XII.PIS-3, ILMU PERPUSTAKAAN, UINSU

8.PUTRI NURMALASARI  SINAGA, XII.MIPA-4 PEND.FISIKA, UNIMED

9.DEBBY ARIANSYAH AHMAD, XII.MIPA-5, TEKNIK SIPIL, UNIVERSITAS BENGKULU

10. NAFIZAH KHOIRIYAH HARAHAP, XII.MIPA-4 TEKNIK KIMIA, UNIVERSITAS MALIKUSSALEH

11. MEGA LESTARI, XII.MIPA-2 TEKNIK ARSITEKTUR, UNIVERSITAS MALIKUSSALEH.

12.INDAH SUCI ANANDA, XII.MIPA-1, AGROEKOTEKNOLOGI, UNIVERSITAS MALIKUSSALEH

13.FINKY ATIKA SURI, XII.PIS-1, AKUNTANSI, UNIVERSITAS MALIKUSSALEH

14.DWI THIRTA ANDREAN, XII.PIS-1, EKONOMI SYARIAH, UNIVERSITAS MALIKUSSALEH

15.MUHAMMAD LUTHFI HABIL, XII.MIPA-3, TEKNIK MESIN UNIVERSITAS MALIKUSSALEH

16.MIKA ANGEL ANASTASYA SIHOMBING, XII.MIPA-5, PEND.KIMIA, UNIVERSITAS NUSA CENDANA

17.MURNI TIOVANI SILALAHI, XII.MIPA-3, KEHUTANAN, UNIVERSITAS PALANGKARAYA

18.JOHAYA MARTUAH LINGGA, XIIMIPA-2, PEND.TENIK MESIN UNIVERSITAS PALANGKARAYA

19.RAHMAT RAMADHAN PASARIBU, XII.PIS-1, MANAJEMEN, UNIVERSITAS PAPUA