HETANEWS

Daftar Pengurus NasDem 2019-2024: Johnny Sekjen, Prananda Paloh Korbid Pemilu

Kongres II NasDem (Rolando Fransiscus Sihombing

Jakart, hetanews.com - Ketua Umum Partai NasDem Surya Paloh yang baru saja terpilih kembali langsung melantik pengurus baru periode 2019-2024. Berikut ini daftarnya.

"Tentu atas izin peserta Kongres II Partai NasDem setelah menyebutkan nama-nama DPP, maka sekaligus atas nama dan seizin saudara-sudara saya akan melantik diri saya sendiri," kata Paloh di JI Expo Kemayoran, Jakarta Pusat, Senin (11/10/2019).

"Apakah bisa disetujui?" tanya Paloh kepada seluruh kadernya.

"Setuju," jawab para kader.

Paloh pun mengenalkan Sekjen NasDem yang masih dipercayakan kepada Johnny G Plate. Untuk pos Ketua Bidang Pemenangan Pemilu, Paloh percayakan kepada anaknya sendiri.

"Ketua Bidang Pemenangan Pemilu, ini kita boleh lihat-lihat, ngeri-ngeri sedap. Menentukan target partai, ini tugas berat, kita percaya kepada Prananda Surya Paloh," sebut Paloh.

"Sekertaris Jenderal, ketua umum sepertinya sukar berpisah dengan manusia ini, beri tepuk tangan Johnny G Plate," imbuhnya.

Di hadapan para kadernya, Paloh mengatakan menerima amanah seluruh kader untuk memimpin kembali. Dia pun langsung menutup Kongres II Partai NasDem.

"Maka dengan mengucapkan bismillahirrahmanirrahim atas nama Allah SWT pada hari ini 11 November 2019 tepat pada pukul 10.40 WIB untuk atas nama Kongres II Partai NasDem, kami menyatakan menerima amanah Kongres II menjadi pengurus Dewan Pimpinan Pusat Partai NasDem," ucap Paloh.

Berikut ini susunan lengkap pengurus NasDem 2019-2024:

Ketua Umum: Surya Paloh
Wakil Ketua Umum: Ahmad M Ali

A. Ketua Koordinasi Bidang Kebijakan Publik & Isu Strategis: Suyoto
1. Ketua Hubungan Internasional: Martin Yudi Manurung
2. Ketua Ekonomi: Shanti Ramchand
3. Ketua UMKM: Niluh Djelantik
4. Ketua Agama & Masyarakat Adat: Hasan Aminuddin
5. Ketua Tenaga Kerja & Transmigrasi: Irma Suryani
6. Ketua Kesehatan: Okky Asokawati
7. Ketua Perempuan & Anak: Amelia Anggraini
8. Ketua Pendidikan & Kebudayaan: Nining Indra Shaleh
9. Ketua Hukum & HAM: Taufik Basari
10. Ketua Pariwisata & Industri Kreatif: Yuli Laiskodat
11. Ketua Pertahanan & Keamanan: Supiadin Aries Saputra
12. Ketua Pertanian, Peternakan & Kemandirian Desa: Sulaeman L Hamzah
13. Ketua Maritim: Emmy Hafild
14. Ketua Pemuda & Olahraga: Moh Haerul Amri
15. Ketua Energi & Mineral: Kurtubi
16. Ketua Lingkungan Hidup: Lusyani Suwandi
17. Ketua Kehutanan, Agraria & Tata Ruang: T. Taufiqulhadi
18. Ketua Migran: Felly Runtuwene

B. Ketua Koordinasi Bidang Ideologi, Organisasi, dan Kaderisasi: Sri Sajekti Sudjunadi
1. Ketua Organisasi & Keanggotaan: Rusdi Masse Mappasesu
2. Ketua Kaderisasi & Pendidikan Politik: Baedowi
3. Ketua Hubungan Legislatif: Atang Irawan
4. Ketua Hubungan Eksekutif: Luthfi A. Mutty
5. Hubungan Badan & Sayap: Ivanhoe Semen
6. Ketua Penggalangan & Penggerak Komunitas: Andri J
7. Ketua Pemilih Pemula & Milenial: Lathifa M. Al Anshori
8. Ketua Cyber & Digitalisasi: Donny Priambodo
9. Ketua Media & Komunikasi Publik: Charles Meikyansah

C. Ketua Koordinasi Bidang Pemenangan Pemilu: Prananda Surya Paloh
1. Sumatera 1 (Aceh, Sumut): Zulfan Lindan
2. Sumatera 2 (Sumbar, Kepri, Riau, Bengkulu): Willy Aditya
3. Sumatera 3 (Bengkulu, Sumsel, Jambi, Babel, Lampung): Fauzi Amro
4. Jawa 1 (Banten, DKI ): Effendi Choirie
5. Jawa 2 (Jabar): Saan Mustopa
6. Jawa 3 (Jatim): Sugeng Suparwoto
7. Jawa 4 (Jatim): Dossy Iskandar P
8. Bali, NTB, NTT: Okka Gunastawa
9. Kalimantan: Syarif Alkadrie
10. Sulawesi: Rachmat Gobel
11. Maluku, Maluku Utara: Rosita Usmah
12. Papua, Papua Barat: Robert Rouw

D. Sekretaris Jenderal: Johnny G Plate
1. Wasekjen Kebijakan Publik & Isu Strategis: Hernawi Taslim
2. Wasekjen Ideologi, Organisasi & Kaderisasi: Dedy Ramanta
3. Wasekjen Pemenangan Pemilu: Jakfar Sidik
4. Wasekjen Umum & Administrasi: Siar Anggreta Siagian

E. Bendahara Umum: Ahmad Sahroni
1. Waben Pengelolaan Dana & Aset: Joice Triatman
2. Waben Penggalangan Dana: Fatmawati Rusdi

sumber: detik.com

Editor: sella.