HETANEWS

Jadwal Korea Masters Hari Ini: 20 Wakil Indonesia Jalani Babak I

Pasangan ganda putra Indonesia, Fajar Alfian / Muhammad Rian Ardianto.

China, hetanews.com - Sebanyak 20 wakil Indonesia akan berlaga di babak pertama Korea Masters 2018 hari ini, Rabu (28/11/2018). Dari sektor tunggal putri, Gregoria Mariska Tunjungakan menghadapi peraih medali emas Olimpade 2012 London, Li Xuerui (Cina).

Gregoria yang di turnamen ini menjadi unggulan dua memang lebih diunggulkan dari Li Xuerui yang saat ini bertengger di peringkat 41 dunia.

Namun, secara pengalaman, Gregoria musti waspada. Li Xuerui merupakan salah satu tunggal putri terbaik pada eranya yang pernah dimiliki negeri Tirai Bambu.

Dari sektor ganda putra, Fajar Alfian / Muhammad Rian Ardianto akan memainkan laga babak pertama menghadapi ganda putra Korea Selatan-Malaysia, Kim Sa Rang / Tan Boon Heong. 

Fajar / Rian yang menjadi unggulan pertama turnamen punya peluang besar untuk melangkah ke babak kedua. Apalagi, pasangan Kim/Boon kini terdampar di peringkat 340 dunia.

Sementara dari sektor tunggal putra, Firman Abdul Kholik dan Ihsan Maulana Mustofa juga akan berlaga di babak pertama turnamen level BWF World Tour Super 300 tersebut.

Ihsan akan menghadapi wakil Cina Taipei, Chen Shiau Cheng. Sementara Firman akan melawan tunggal putra Thailand, Sitthikom Thammasin.

  • Berikut jadwal wakil Indonesia di babak pertama Korea Masters 2018, Rabu (28/11/2018):

1. Alfian Eko Prasetya/Marsheilla Gischa Isalmi [5-Indonesia] vs Kim Won Ho/Baek Ha Na [Korea Selatan]

2. Akbar Bintang Cahyono/Winny Oktavina Kandow [8-Indonesia] vs Park Byeong Hun/Kim So Yeong [Korea Selatan]

3. Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari [4-Indonesia] vs Po Li Wei-Chang Ching Hui [Cina Taipei]

4. Yulfira Barkah/Jauza Fadhila Sugiarto [Indonesia] vs Lin Wan Ching/Wu Ti Jung [Cina Taipei]

5. Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto [1-Indonesia] vs Kim Sa Rang/Tan Boon Heong [Korea Selatan-Malaysia]

6. Tania Oktaviani Kusumah/Vania Arianti Sukoco [Indonesia] vs Hsu Ya Ching/Hu Ling Fang [7-Cina Taipei]

7. Ihsan Maulana Mustofa [Indonesia] vs Chen Shiau Cheng [Cina Taipei]

8. Gregoria Mariska Tunjung [4-Indonesia] vs Li Xuerui [Cina]

9. Rusydina Antardayu Riodingin [Indonesia] vs Kim Hyo Min [Korea Selatan]

10. Fitriani [Indonesia] vs Lee Se Yeon [Korea Selatan]

11. Lyanny Alessandra Mainaky [Indonesia] vs Bae Ji Won [Korea Selatan]

12. Berry Angriawan/Hardianto [5-Indonesia] vs Chung Eui Seok/Kim Dukyoung [Korea Selatan]

13. Sabar Karyaman Gutama/Frengky Wijaya Putra [Indonesia] vs Lee Chun Hei Reginald/Tam Chun Hei [Hong Kong]

14. Shesar Hiren Rhustavito [Indonesia] vs Zhou Zeqi [Cina]

15. Chico Aura Dwi Wardoyo [Indonesia] vs Heo Kwang Hee [Korea Selatan]

16. Ni Ketut Mahadewi Istarani/Virni Putri [Indonesia] vs Hung Shih Han/Yu Chien Hui [Cina Taipei]

17. Lyanny Alessandra Mainaky/Rusydina Antardayu Riodingin [Indonesia] vs Lee Dan Bi/Park Yeon Soo [Korea Selatan]

18. Firman Abdul Kholik [Indonesia] vs Sitthikom Thammasin [Thailand]

19. Akbar Bintang Chayono/Moh Reza Pahlevi Isfahani [Indonesia] vs Choi Solgyu/Seo Seung Jae [Korea Selatan]

20. Panji Ahmad Maulana [Indonesia] vs Son Wan Ho [1-Korea Selatan]

sumber: suara.com

Editor: sella.