HETANEWS

Ini Nama Sekolah Pemenang Pertandingan Tradisional di Festival Serbu Siantar

Penyerahan tropi kepada peserta oleh Sekda Kota Siantar, Budi Utari Siregar. (foto/noto)

Siantar, hetanews.com- Setelah berlangsung dari tanggal 23 hingga 28 April 2018, permainan zaman old di acara Festival Semarak Budaya (Serbu) Siantar hari ini telah memasuki acara puncak, yakni pengumuman pemenang dari 7 jenis permainan tradisional yang dilombakan.

Permainan zaman old yang sebelumnya diikuti siswa/i tingkat Sekolah Dasar (SD) dan Sekolah Menengah Pertama (SMP) dari puluhan sekolah yang ada di Kota Siantar ini, sebagai salah satu rangkaian acara perayaan Hari Ulang Tahun (HUT) Siantar ke 147.

Berikut daftar sekolah tingkat SD dan SMP yang menjadi pemenang dalam permainan zaman old di Festival Serbu Siantar 2018.

1.Permainan Congklak

Juara 1: SD Negeri 122349

Juara 2: SD Negeri 124396

Juara 3: SD Swasta RK 02

2. Permainan Marjalengkak Tingkat SD

Juara 1: SD Negeri 122400

Juara 2: SD Negeri 121309

Juara 3: SD Negeri 121303

Juara 4: SD Negeri 124158

Permainan Marjalengkak Tingkat SMP

Juara 1: SMP Cinta Rakyat 3

Juara 2: SMP RK Bintang Timur

Juara 3: SMP Cinta Rakyat 1

3.Permainan Zondag Mandag Tingkat SD

Juara 1: SD Negeri 125138

Juara 2: SD Negeri 122356

Juara 3: SD Muhamadiyah 02

Permainan Zondag Mandag Tingkat SMP

Juara 1: SMP Negeri 11

Juara 2: SMP Negeri 6

Juara 3: SMP Yayasan Pendidikan Keluarga

4.Permainan Margala Tingkat SD

Juara 1: SD Negeri 122349

Juara 2: SD Negeri 122358

Juara 3: SD Negeri 121338

Permainan Margala Tingkat SMP

Juara 1: SMP Cinta Rakyat 3

Juara 2: SMP Negeri 9

Juara 3: SMP Negeri 1

5. Permainan Pecah Piring Tingkat SD

Juara 1: SD Negeri 125540

Juara 2: SD Negeri 122381

Juara 3: SD Negeri 124392

Permainan Pecah Piring Tingkat SMP

Juara 1: SMP Negeri 11

Juara 2: SMP Cinta Rakyat 3

Juara 3: Smp Cinta Rakyat 1

6.Permainan Congklak

Juara 1: SD Negeri 122349

Juara 2: SD Negeri 124396

Juara 3: SD Swasta RK 02

7. Permainan Patok Lele

Juara 1: SMP Cinta Rakyat 3

Juara 2: SMP Trisakti

Juara 3: SMP Yayasan Pendidikan Keluarga


Penulis: tim. Editor: gun.